Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/i-tel.ru/netcat/require/e404.php on line 189

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/i-tel.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
i-TEL // Архив советов // 25.08.2008 - Столы и типичные сферы их применения в жизни человека
 





Top sales books.


 
 
 
Столы и типичные сферы их применения в жизни человека

Изобретение первого стола теряется в глубине тысячелетий существования человека, одна появившиеся когда-то, столы остаются верными своему первоначальному предназначению – вспомогательной поверхности для удобства работы, употребления пищи, некоторых видов культурного отдыха. Домашние столы.

Их несколько достаточно стандартных видов. Кухонные столы, предназначенные для приготовления пищи, таки столы в домашних условиях небольшого размера, покрыты прочным полимерным термостойким покрытием. Они могут выдержать некоторые физические нагрузки, на них можно поставить горячую посуду, не опасаясь за целостность покрытия, легко смываются остатки пищевых продуктов, красителей, специй и прочее. Обеденные столы предназначаются для совместного приема пищи, обычно обеденные столы поставляются в комплекте со стульями, которые образуют столовый гарнитур. Такая мебель обычно достаточно изыскана, имеет стильный внешний вид, однако легко может быть оцарапана или повреждена от высокой температуры. Журнальные столики чаще всего располагают в гостиных комнатах для совместного проведения времени за чашечкой кофе или чаю. Если в доме есть кабинет для работы, школьник или студент, то обязательно должен находиться рабочий стол, во многом требованиям к столу рабочему или ученическому соответствуют современные офисные столы. Редкая женщина добровольно откажется от трюмо или туалетного столика с зеркалом, несколькими удобными ящичками и креслом или пуфиком для полноты набора. Офисные столы.

Как и домашние, офисные столы, можно разделить на несколько видов. Наиболее распространены офисные столы для персонала. Чаще всего они выполняются из древесностружечных плит, покрытых лаковыми красящими составами. Для прочности и долговечности кромки столов защищаются мягкими полимерными лентами, предохраняющими кромки от повреждений. Такие столы оснащаются небольшими тумбами с несколькими закрывающимися ящичками. Последние десятилетия офисные столы выпускаются приспособленными для работы с персональным компьютером, такие столы оснащены отдельными нишами для системного блока, выдвигающейся полочкой для клавиатуры и прочее. Офисные столы для посетителей размещаются в приемных для удобства ожидающих клиентов, для заполнения необходимых документов и много другого. Специфическим столом для посетителей можно назвать стойку у рецепции, предназначенную для взаимодействия обслуживающего персонала и клиентов. Так же в конференц-залах и залах для совещаний располагаются особые столы для проведения массовых мероприятий. Офисные столы для руководителей являются наименее распространенными в офисах, так как обычно их нужно всего несколько штук, а то и вообще один, в зависимости от объемов штата офиса. Столы для руководителей выполняются из самых разнообразных материалов, поскольку это единственный вид столов, который выбирается исходя из внешних данных и престижа, а лишь потом оценивается стоимость и эффективность такого стола в работе. Стол для руководителя может быть как сверхсовременным из смеси полимеров, гранита, стекла и металла так и имитацией работы старинных мастеров. Старинные столы, выполненные из ценных пород деревьев, украшенные резьбой, инкрустацией, вскрытые лаком для подчеркивания красоты древесного узора, обычно весьма недешевы, однако их стоимость окупается престижностью и красотой работы. Ультрамодерн стоит не меньше, однако имена передовых дизайнеров так же подчеркивают стиль владельца.



 
Copyright © 2007, Фантастика и Фэнтези.
All right reserved