Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/i-tel.ru/netcat/require/e404.php on line 189

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/i-tel.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
i-TEL // Архив советов // 25.08.2008 - Дизайн и интерьер офисных помещений для средних и крупных организаций
 





Top sales books.


 
 
 
Дизайн и интерьер офисных помещений для средних и крупных организаций

Интерьер офиса в современном мире очень многое решает в вопросе престижного и успешного развития того или иного предприятия. Крупная, серьезная организация просто не может себе позволить легкомысленно отнестись к внешнему проявлению своей деятельности – офису. Независимо от того, снимается ли офисное помещение в здании либо офис организации занимается все здание самостоятельно, еще на стадии проектирования помещений офиса руководителю необходимо добиться слаженной работы дизайнерской группы, службы безопасности и конкретных исполнителей проекта. Хорошее взаимопонимание между этими группами позволит сделать офис четко соответствующим его целям, умело защитить от незаконного проникновения и не тратить время и средства на частые реорганизации помещений. Отдельно стоит упомянуть необходимость продуманного фасада и тех сторон здания, которые непосредственно попадают в поле зрения клиентов. Избыток рекламы или пустого места отрицательно скажется на первом впечатлении об организации а, как известно первое впечатление самое стойкое, хотя нередко и ошибочное. Кроме того, имеющиеся окна будет крайне неразумно закрывать даже полупрозрачными рекламными плакатами и баннерами. Наличие естественного освещения в кабинетах офиса очень важно для эффективной работы персонала и сохранения здоровья служащих.

Внутреннее расположение мебели в помещениях кабинета очень важно для эффективной и безопасной работы служащих. Подбирая мебель для персонала, дизайнерская группа должна руководствоваться не только необходимостью эффективной работы будущего офиса, но так же обеспокоится сохранением здоровья работников офиса. Наличие правильного освещения позволит максимально обезопасить зрение и уменьшить фактор усталости среди рабочего коллектива офиса. Правильное размещение мебели так же сократит несчастные случаи, связанные с падениями и различными профессиональными травмами. Важным пунктом в проектировке дизайна интерьер офиса является сочетание цветовой гаммы в мебели, цвете стен и потолка, а так же взаимодействия этих цветов с естественным и искусственным освещением. По мере возможности персоналу необходимо обеспечить доступ естественного освещения в течение всего светового дня. Каким бы качественным не было освещение искусственное, человеческий глаз наиболее комфортно воспринимает солнечный свет, при этом меньше всего устает и сохраняет работоспособность.

Отдельно стоит упомянуть интерьер офиса в приемных и административных помещениях, через которые проходит большой поток посетителей. Стойка рецепции, если таковая необходима, может существенно повысить эффективность работы служащих в процессе обслуживания клиентов. Наличие мягкой мебели в приемной и журнального столика поможет ожидающим клиентам приятно скоротать время. Наличие цветов, произведений искусства или их репродукций и многое другое позволит придать офису живой, завершенный внешний вид. Кроме того, на сотрудников живые растения будут оказывать благотворное влияние, уменьшая риск нервных срывов и расстройств, а так же насыщать воздух в помещениях кислородом. Труд самого гениального дизайнера сгинет втуне, если сотрудники офиса не будут соблюдать в своей одежде общий стиль офиса. Нет необходимости ходить всем в одинаковых форменных платьях и костюмах, однако необходимо помнить, что в крупной, серьезной организации будет неуместно выглядеть вызывающее, излишне открытое платье либо одежда, сильно отличающаяся от общепринятых классических мер.



 
Copyright © 2007, Фантастика и Фэнтези.
All right reserved