Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/i-tel.ru/netcat/require/e404.php on line 189

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/i-tel.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
i-TEL // Архив советов // 16.08.2008 - Полиэтиленовый пакет варианта майка: практично, удобно, выгодно
 





Top sales books.


 
 
 
Полиэтиленовый пакет варианта майка: практично, удобно, выгодно

Современный человек, направляясь каждый раз за продуктами, и не думает над тем, куда он положит вновь купленный товар. Все супермаркеты в наше время своих покупателей снабжают за умеренную плату в пару рублей, либо полностью бесплатно полиэтиленовыми пакетами на любой вкус и цвет. Причем ведь полиэтиленовые пакеты не так давно считались чуть ли не предметом роскоши: все пакеты после возвращении из магазина тщательно мылись, сушились и хранились в шкафу до следующей "вылазки".

К счастью, за последние пару десятилетий, многое изменилось, у нас в нашей стране: позабылись многочасовые очереди за дефицитом, продавцы-хамы, а вместе с ними и сумки с незабываемым названием "авоська". На смену пришли громадные супермаркеты с массой товара всех видов, и такие удобные полиэтиленовые пакеты! Полиэтиленовый пакет в наше время стал неотъемлемой частью нашей жизни и вошел в разряд наиболее популярных товаров народного потребления. Пакет нашел применение во всех сферах хозяйственной деятельности!

Современный фасовочный полиэтиленовый пакет, знакомый нам, был произведен впервые в США в 1957 г. Его начали привлекать для упаковки хлебобулочных изделий, фруктов или овощей. Он быстро получил огромную популярность благодаря удобству применения, и к середине 60-х гг. в полиэтиленовый пакет упаковывались уже треть всех продуктов. В наши дни же более 80 процентов изготовленных пакетов - полиэтиленовые. Полиэтиленовый пакет всего за полвека упрочил свои позиции на мировом рынке.

Благодаря собственным полезным свойствам полиэтиленовый пакет получил широкое распространение среди всех слоев потребителей: маленький пакет весом в несколько грамм может выдержать нагрузку в 10, а то и более, килограмм, его водонепроницаемость остается защитой от протекания и загрязнения, и, наконец, он имеет весьма невысокую себестоимость, что, безусловно, остается крайне привлекательным аспектом для производителей.

Самыми же распространенными видами потребительских полиэтиленовых пакетов, естественно, являются фасовочные, пакеты типа "майка": прозрачный, легкий фасовочный пакет с петлевой и прорубной ручкой. Полиэтиленовые пакеты майка получили свое наименование за особенное устройство ручек. Основными функциями этого вида пакетов являются защитная (предохранение продуктов от влаги и загрязнения) и разделительная (фасовочная). По своим размерам пакеты-майки скромные, от них не требуется особой прочности. Благодаря маленькой толщине стенок этого пакета ощутимо снижается расход сырья и, соответственно, его цена, вот почему каждый производитель стремится к выпуску весьма тонких пакетов. Ведь и клиенту тонкие фасовочные пакеты тоже выбирать лучше - экономится место на складе. Даже несмотря на то, что полиэтиленовые пакеты появились на рынке самыми последними, они надежно заняли законное место в супермаркетах и торговых точках. В наши дни полиэтиленовые пакеты, помимо своей основной функции (фасовочной), могут выступить еще и в качестве доступного и прекрасного места для размещения всевозможной рекламы.





 
Copyright © 2007, Фантастика и Фэнтези.
All right reserved