Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/i-tel.ru/netcat/require/e404.php on line 189
i-TEL // Архив // 16.07.2008 - Постельное белье как главная деталь интерьера спальни
 





Top sales books.


 
 
 
Постельное белье как главная деталь интерьера спальни

Подбор постельного белья играет очень важную роль в создании интерьера спальни. Традиционный набор белья состоит из пододеяльника, простыни и наволочек. Но в последнее время, благодаря европейским тенденциям, в него бывают включены и наволочки для двух одинаковых подушек, и простыни на резинках, прикрепляемые к матрасу под основные простыни.

Наборы белья бывают разных размеров: односпальные, полутораспальные и двуспальные. Прежде, чем покупать постельное белье, желательно измерить подушку, матрас и одеяло. Тогда после его покупки не возникнет досадных несовместимостей.

Кроме размеров белья, немаловажно для удобств пользования им и качество ткани, из которой это бельё изготовлено. В первую очередь нужно обращать внимание на плотность прядения. Сильно разреженная ткань расползётся после нескольких стирок. Качественное бельё прострачивается специальным бельевым швом. Края его обработаны, и строчки не расползаются. Тон ниток обязательно должен соответствовать тону белья.

От ткани высокого качества исходит запах нового текстиля. Если она пахнет красителем, значит, это ткань низкого сорта. Вероятнее всего, этот запах будет держаться долго, и, что самое неприятное, ткань начнёт линять.

Бельё должно быть не только красивым, но приятным на ощупь, и практичным. Ткань нужно выбирать износостойкую, лёгкую для стирки и хорошо прокрашенную. Бельё из особо плотных тканей подходит больше для зимнего периода.

Цвет белья раньше предпочитался белый. Сегодня тибетские врачи, исходя из канонов цветотерапии, рекомендуют оттенки небесной лазури, зелёные, фиолетовые, розовые и желтые цвета.

Бельё черного цвета смотрится в спальне невероятно эффектно. Следует помнить – белье, на котором есть сочетания тёмных и белых пятен, нужно стирать при температуре не выше 40 С.

Покупая постельное бельё, нужно обязательно изучить этикетку, где указываются все рекомендации по уходу за ним. Иначе может случиться так, что прослужит оно совсем недолго.

Перед первым использованием постельное белье желательно выстирать – оно станет мягче. Стирать его нужно, вывернув на изнаночную сторону. Если окраска его насыщенна всевозможными оттенками, надо использовать стиральный порошок с минимальным количеством отбеливателя. Вообще перед стиркой бельё распределятся по цвету и температурным режимам. Если на белье есть пятна, их необходимо обработать. Стирать белье из натуральных тканей вместе с синтетическими изделиями не рекомендуется. Сушить бельё нужно сразу после стирки и гладить немного влажным.





 
Copyright © 2007, Фантастика и Фэнтези.
All right reserved