Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/i-tel.ru/netcat/require/e404.php on line 189

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/i-tel.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
i-TEL // Архив // 04.07.2008 - Виды освещения
 





Top sales books.


 
 
 
Виды освещения

Для каждого из нас свет в квартире необходим, можно сказать, как воздух. Мы начинаем день тем, что включаем свет и, приходя с работы, домой, делаем то же самое. Чтобы удачно подобрать осветительные приборы для квартиры, стоит знать, какие существуют виды освещения.
Итак, первый и, пожалуй, главный вид освещения – это общее освещение. Это основное освещение, и используется оно для освещения всей площади помещения. В качестве осветительных приборов используются люстры, потолочные светильники, потолочные плафоны. Главное условие общего освещения – охват всей территории помещения, в котором оно находится.
Локальное освещение – это освещение, охватывающее определенные зоны и расставляющее акценты в интерьере. Локальное освещение может быть декоративным или функциональным.
Функциональное освещение – это освещение, призванное охватить зоны, в которых важно освещение. Это, к примеру, настольная лампа в кабинете, бра у кресла, где по вечерам читают и т. д.
Декоративное освещение – это освещение, которое помогает сделать помещение благороднее. Оно может использоваться для освещения элементов интерьера – картин, ниш, или для создания визуальной иллюзии расширения пространства или изменения его формы.
Источник: www.mahat.ru



 
Copyright © 2007, Фантастика и Фэнтези.
All right reserved