Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/i-tel.ru/netcat/require/e404.php on line 189

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/i-tel.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
i-TEL // Архив // 30.06.2008 - Создание эксклюзивного фирменного стиля
 





Top sales books.


 
 
 
Создание эксклюзивного фирменного стиля

Создание фирменного стиля - это одна из первостепенных составляющих благополучия организации, которая действительно хочет зарекомендовать себя как престижную и надежную фирму, а также выделиться на фоне большого количества подобных компаний.

В маркетинге, который занимается непосредственно, продвижением товаров и услуг, является очень важным инструментом «лицо» фирмы, а именно, ее логотип и фирменный стиль, которые должны соответствовать уровню компании и, безусловно, поднимать этот уровень.

Разработка фирменного стиля включает в себя комплекс основных элементов, благодаря которым фирма будет всегда узнаваема, а именно: логотип, торговую марку, фирменные цвета, визитную карточку, буклет, фирменный шрифт, сайт, бланк, конверт и другие, чаще всего используемые принадлежности.

Дизайн фирменного стиля интерпретирует направленность фирмы, при этом, благодаря своей эксклюзивности, он повышает авторитет компании, как среди покупателей, так и среди партнеров.

В первую очередь, при создании фирменного стиля происходит разработка фирменного логотипа, при этом, логотип представляет собой оригинальное изображение, которое содержит в себе основные буквы наименования фирмы, либо при помощи рисунка является отражением ее рода деятельности. И именно для того, чтобы привлечь внимание потребителя к товару или услугам компании, и производится создание логотипа.

Профессиональная разработка логотипа - трудоемкий творческий процесс, при котором изучаются все базовые аспекты работы предприятия, его положение на рынке и возможности развития. Дизайн логотипа должен быть ярким, четким, хорошо запоминающимся, и при этом очень простым.

Фирменный стиль предприятия имеет в себе, чаще всего, несколько элементов, и создание брендбука является той необходимостью, которая представляет собой все точные и детальные правила применения каждого элемента стиля.

Брендбук - это детальное описание каждого элемента фирменного стиля, советы по их правильному применению и воспроизведению. Он не имеет четко прописанной структуры и объема, которым нужно следовать, а зависит от разрабатываемых элементов, создающих неповторимый фирменный стиль именно данного предприятия. Также, часто в брендбуке отображаются главные задачи существования компании.

Логотип компании, товарный знак, форменные цвета и шрифты - только после их утверждения производится разработка брендбука.

Брендбук нужен для того, чтобы компании - партнеры, которые занимаются продвижением товаров и услуг компании, а также, продвижением бренда самой компании и разнообразными рекламными акциями, имели комплексное и четкое представление о всех составляющих фирменного стиля и применяли их грамотно и по назначению.





 
Copyright © 2007, Фантастика и Фэнтези.
All right reserved