Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/i-tel.ru/netcat/require/e404.php on line 189

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/i-tel.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
i-TEL // Архив // 27.06.2008 - Спутниковый интернет - нюансы
 





Top sales books.


 
 
 
Спутниковый интернет - нюансы

Вопрос первый. Интернет с использованием спутника - это как?

Это один из типов соединения со всемирной сетью посредством связи с использованием геостационарных спутников. При этом вариаций коннекта всего 2: синхронный и односторонний. Первый тип, или двусторонний коннект, поддерживает получение и передачу информации. Ассиметричный, или односторонний, - только прием данных. Словом, во втором случае, передача информации осуществляется при помощи кабельного или иного подключения. А прием данных обеспечивает индивидуальная космическая антенна. В первом случае антенна отвечает за весь трафик, как принимаемый, так и исходящий.

 

Вопрос №2. Зачем нужен спутниковый Интернет?

Одно из основных качеств Интернета через спутник выражается в его огромной скорости. Аспект увеличения скоростных показателей становится чрезмерно актуальным при нарастании запросов и потребностей. Весьма быстро бесцельный променад по Интернет, что ограничен гиподинамичным проглядыванием интернет-страниц, захочется сменить на что-нибудь более интересное. Например, просматривать и качать видео, прослушивать аудио, играть в онлайн-игры, принимать участие в онлайн-брифингах, решать проблемы с деловыми партнерами и тому подобное. Короче говоря, стать полноценным жителем Всемирной Сети, без каких-либо ограничений.

Еще одно преимущество - отсутствие самовольства компаний-поставщиков услуг Интернет. Интернет с использованием спутника на 100 процентов исключает вероятность, когда установленная в контракте поставки скорость тормозится провайдером в 2 раза и даже в 3 раза. Стартуя от 256Кбит/с и заканчивая несколькими десятками Мбит/с - декларированная скорость остается незыблемой и неизменной величиной спутникового Интернета.

Интернет с использованием спутника возможно станет единственным решением в тех краях, где ограничен проводной доступ в сеть. В за городом, на приусадебном участке - там, где выходе в Сеть даже не думают. Интернет через спутник доступен практически в любом уголке земного шара.

Вопрос третий. Какое оборудование необходимо для спутникового интернета? Как смонтировать спутниковую антенну не переплатив

Из оборудования необходимо:

  • конвертер
  • DVB-картаплата
  • Спутниковая антенна
  • кабель
  • крепеж

 

Подбирая компанию-установщика узнайте нижеследующие моменты:
длительность существования, быстрота ответов, наличие тех поддержки ну и, естесственно, - цена..

Вопрос №4. Какова цена спутникового Интернета?

Существует много тарифов, из которых каждый может выбрать наиболее удобный для себя. Смена одного тарифа другим проходит быстро и в какое вам удобно время суток. Абонентский сбор намного меньше суммы, которую мы вынуждены оплачивать за какое бы то ни было другое подсоединение. Ведь для спутникового Интернета не нужны кабели, на поддержание которых уходят баснословные деньги.

Резюме

Интернет через спутник - это идеальное решение для тех, кто хочет экономить средства и ценить свое время.





 
Copyright © 2007, Фантастика и Фэнтези.
All right reserved