Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/i-tel.ru/netcat/require/e404.php on line 189

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/i-tel.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
i-TEL // Архив // 27.06.2008 - Спутниковый интернет и wi-fi и интернет через спутник. Как расшарить.
 





Top sales books.


 
 
 
Спутниковый интернет и wi-fi и интернет через спутник. Как расшарить.

Если у Вас уже есть спутниковый интернет и Вы пытались раздать его по LAN (не принципиально - wi-fi или проводной), Вы практически точно столкнулись с некоторыми проблемами. На самом деле, "расшаривание" спутникового (а в особенности - асинронного спутникового) интернета очень отличается от ситуации с обычным выделенным или ADSL интернетом. Проблема в том, что асинхронный спутниковый интернет получается из 2х различных интернетов: собственно спутникового (входящий) и исходящего (для этого как правило используется GPRS-интернет, ADSL, выделенный канал или что-то другое).

Что же сделать, чтобы вожделенный Яндекс открывался не только на стационарном компьютере, но и на скамеечке перед домом, на кухне, в зимнем саду, в туалете на лэптопе?

Итак, подробно опишем процесс создания и настройки wi-fi сети:

Для начала нам понадобится приобрести некоторое беспроводное оборудование. Это так называемая точка доступа (AP). И... это все! Приобрели. Поехали дальше - подсоединяем ее к компьютеру, на котором уже установлен спутниковый интернет (далее будем называть данный PC сервером).

Теперь нам необходимо определиться к какому из поставщиков услуг спутникового интернета мы подключены. Рассмотрим самых широкораспространенных: SpaceGate, SkyDSL, Planetsky.

Легче всего установить wi-fi сеть при SkyDSL: мы только лишь "разрешаем" подключению SkyDSL отдавать трафик ( Advanced в свойствах подключения) и, естесственно, назначаем серверу и клиенту (Вашему ноутбуку) близкие IP-адреса: например, для сервера - 192.168.0.1 и для ноутбука - 192.168.0.5. Теперь осталось только прописать в IE лэптопа адрес сервера ( Свойства обозревателя, пункт Подключения, Настройка LAN) с портом 8080. Все. интернет на лэптопе есть.

Немного труднее настроить сетку в случае с Planetsky и SpaceGate. Здесь существует два пути решения проблемы: воспользоваться программой стороннего производителя для настройки сети, такими как - UserGate или WinRoute, раздать через globax. Конечно же мы опишем оба варианта.

1. Через глобакс.

Для начала надо настроить конфиг глобакса. На сервере (то есть на компьютере где установлен Globax и DVB карта) необходимо внести изменения в секциях globax.conf соответственно с Вашими настройками:

Адрес 192.168.0.1 это IP адрес Вашего компьютера с DVB и Глобаксом (сервера) в LAN (по умолчанию там указано 127.0.0.1).
Теперь нужно всего-то прописать в IE лэптопа адрес сервера (прописываем в: Свойства обозревателя, Подключения, Настройка LAN) с портом 3128. Все. интернет на ноутбуке есть.

2. Через программу стороннего производителя

Первое, назначаем клиенту (Вашему ноутбуку) и серверу близкие IP-адреса: например, для лэптопа - 192.168.0.3 и для сервера - 192.168.0.1. Затем заходим в программу UserGate или WinRoute и делаем группу пользователей с диапазоном IP от 0 до, допустим, ста. Указываем в качесте прокси (FTP, SOCKS, HTTP) железный адрес 127.0.0.1 и адрес сервера 192.168.0.1. Теперь осталось лишь прописать в браузере клиента адрес сервера (находится в: Свойства обозревателя, вкладка Подключения, Настройка LAN) с портом 8080. Все. интернет на клиенте есть.

Вот и все. А в случае, если Вам необходимо установить спутниковое телевидение и спутниковый интернет в подмосковье или организовать беспроводную сеть на базе спутникового интернета, рекомендуем обращаться к профессионалам...

Намного проще настроить двусторонний спутниковый интернет. В данном случае все настраивается в автоматическом режиме.



 
Copyright © 2007, Фантастика и Фэнтези.
All right reserved