Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/i-tel.ru/netcat/require/e404.php on line 189

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/i-tel.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
i-TEL // Архив // 10.06.2008 - Программы и лицензии для развития бизнеса: Windows Vista, The Bat, антивирус Dr Web
 





Top sales books.


 
 
 
Программы и лицензии для развития бизнеса: Windows Vista, The Bat, антивирус Dr Web

Программы и лицензии для развития бизнеса: Windows Vista, The Bat, антивирус Dr Web

Телефоны:
(495)221-57-93 Москва
(812)929-10-36 Санкт-Петербург
(383)299-97-78 Новосибирск
(343)266-32-01 Екатеринбург

Настройка Windows Vista Beta 2.


В Welcome Screen можно выбрать только одну учетную запись пользователя, указанную в Setup. Запись для администратора, Administrator, заблокирована или недоступна, и вы можете сколько угодно нажимать CTRL+ALT+DEL, но зарегистрироваться от имени Administrator не удастся. Теперь первый указанный в Setup пользователь считается логическим админом, logical Administrator. С установкой висты рекомендуем ставить Доктор Веб лицензионный Dr Web или другой антивирус Лаборатория Касперского, антивирус Касперкого антивирусная защита AVP. Данная запись была наделена административными привилегиями, теперь нужно ввести пароль для этой учетной единицы и зарегистрироваться.

В этой связи отметим, что Welcome Screen в Windows Vista действительно имеет несколько интересных дополнений. В отличие от ранних бета-версий, однако, так же, как в XP, экран Vista Welcome Screen не включает часы. Но он включает всплывающие меню, мини-приложения (виджеты), для повторного пуска и завершения работы системы (Рисунок), а еще отдельное мини-приложение для запуска окна легкого доступа, Ease of Access, через которое можно получить доступ в систему .

Любопытно, что при первой регистрации с любой учетной записью Vista пользователь видит окна знакомых настроек Personalized Settings, в которых настраиваются элементы, похожие на Internet Explorer и Windows Media Player (Рисунок). Затем в первый раз загружается рабочий стол (Рисунок).

В зависимости от того, как прошло опознавание устройств во время процедуры Setup, можно увидеть сразу, что происходит. Например, окно Windows Networking (Рисунок), в котором интересуются, стоит ли доверять локальной сети (Рисунок), а еще, возможно, предпринять попытку определения других аппаратных средств и установочных драйверов.

Наконец, появляется Welcome Screen (Рисунок). Из этого окна можно настроить широкий спектр функций операционной системы Vista, а также аппаратные средства, параметры персонализации, учетные записи пользователей, подключение к Internet, Windows Media Player и другие параметры. Я обнаружил, что довольно трудно управлять системой через Welcome Center, и все же необходимо обратить внимание на большую часть возможностей, которые он предлагает, до принятия каких-либо действий.

Я стараюсь попасть в фазу, которая наступает после окончания программы Setup, каждый раз одним и тем же способом. Сначала выбираю Device Manager, чтобы проверить, остались ли неопознанные устройства. Добраться до Device Manager можно по-разному, например щелкнув правой кнопкой на Computer (раньше My Computer) в Start Menu и выбрать Manage. Потом выбрать Device Manager из полученного диалога и посмотреть, что будет дальше. Чистый Device Manager необыкновенно красив (Рисунок), однако, если список отсутствующих устройств не пустой, требуется выполнить определенную работу.

Допустим, нам нужно установить драйверы, тогда необходимо запустить Windows Update (теперь это приложение Windows, а не Web-служба на основе браузера IE (Рисунок). Как и прежде, Windows Update может устанавливать обновления для системы и программ, а также огромное количество драйверов. На большинстве моих установок Windows Vista приложение Windows Update смогло установить каждый отдельный пропущенный драйвер.

Многие драйверы устройств для XP написаны плохо, и даже если они на самом деле установились и доступны для работы, они могут стать причиной неустойчивой работы в дальнейшем. Если вы работаете на версии x64 Windows Vista Beta 2, можно забыть про этот шаг, поскольку 32-разрядные драйверы XP не будут работать на 64-разрядных версиях Windows. Причем некоторые драйверы не будут работать, что бы вы ни делали. Посмотрите, кстати, на проделки операционной системы Vista в течение этого процесса: если видно, что драйвера XP нет, здесь появляется окно с предложением повторить попытку. Немного программных фокусов, и как выясняется, эти драйверы во многих случаях могут работать.

Итак, Vista установлена и работает. Если вы не активировали ее автоматически, это следует сделать, только убедившись, что систему, как минимум, можно использовать. (Совет: надо активировать Vista Beta 2. Если этого не сделать, вы не сможете получить доступ к будущей сборке RC1). Запустите несколько встроенных приложений, посмотрите, что изменилось. Старайтесь пока не ставить приложений независимых поставщиков.

Только после того, как вы убедитесь, что система загрузилась нормально (предлагает действительно работающее меню загрузки на системах с двойной загрузкой), можно будет устанавливать приложения. Я ставлю обычный список приложений, о которых расскажу в другой части этого обзора. Здесь советую только одно: не ставьте много приложений за один раз. Устанавливайте их медленно, всегда проверяйте функционирование системы после инсталляции и работу основных возможностей Vista – управление питанием и пользовательский интерфейс Aero glass. Многие приложения дружественны к Vista, но не все. Возможно, ваш список необходимых приложений отличается от моего.

Следует также определить, что изменилось. Хотя основной интерфейс в Vista похож на пользовательский интерфейс в XP, Microsoft необъяснимым образом изменила местоположение или имена многих основных возможностей. Качество отображения – типичный пример. В XP можно получить доступ ко многим параметрам качества отображения (в том числе Desktop, хранители экрана, управление питанием, тема, вид, разрешение и глубина цвета) из окна Display Properties, который можно вызвать щелчком правой кнопки на рабочем столе и выбором Properties. В Vista эти параметры разбросаны по всему пользовательскому интерфейсу. Вместо меню Properties мы получаем Personalize, откуда открывается окно Control Panel, из которого можно добраться до ранее отмеченных возможностей, причем все они теперь находятся в разных местах.

Другое изменение касается файла Boot.ini, который применялся в прежних версиях Windows для управления двойной начальной загрузкой. Теперь в Windows Vista он не используется (хотя Vista действительно «отдаст» начальную загрузку файлу boot.ini, если выбрать загрузку "традиционной" версии Windows вместо Vista в новом меню начальной загрузки). Я не исследовал, как Microsoft настраивает двойную начальную загрузку. Мой интерес заключается в том, чтобы пользователь мог легко редактировать boot.ini или прямо в Notepad, или через параметры Startup и Recovery в System Properties в XP. В Vista Beta 2 конфигурацию начальной загрузки нельзя отредактировать с помощью текстового редактора или графических инструментов. Теперь надо пользоваться непонятным (и незаметным) инструментом командной строки. Как этот инструмент работает, я покажу ниже.

Последний элемент настройки, который может представлять интерес. Хотя Windows Vista поддерживает собственную коллекцию папок специального назначения – например, Documents, Music, Pictures и т.д., она, тем не менее, отличается от аналогичных папок в XP. Трудно понять, почему нельзя получить доступ к данным из раздела купить Windows Vista xp в Windows Vista и с помощью встроенных приложений Vista. Например, пусть Vista устанавливается на Disk 1 (C: под Vista), а XP на Disk 0 (D: под Vista). Если открыть Computer и перейти к папке My Documents на XP (обычно на D:\Documents and Settings\[your user name]\), можно перетащить ярлык к этой папке в Favorite Links в Explorer (Рисунок), и папка будет всегда под рукой. И тогда станет легко обращаться к документам как из XP, так и из Vista.

Аналогично, определенные приложения Windows Vista можно настроить для просмотра данных, которые находятся в XP. Откройте, например, Windows Media Player 11, и нажмите F3 для поиска медиа файлов. Затем нажмите кнопку Advanced Options и щелкните Add, чтобы добавить папку My Music в XP в список папок, который будет использовать WMP 11 (Рисунок). Местонахождение обычно в D:\Documents and Settings\[your user name]\My Music. То же в Windows Photo Gallery: можно настроить это приложение для поиска папок My Pictures в XP. Запустите Photo Gallery, откройте Computer и перейдите в D:\Documents and Settings\[имя пользователя]\. Затем перетащите папку My Pictures в элемент Folders в дереве просмотра Photo Gallery (Рисунок). Photo Gallery сообщит, что она сейчас автоматически проиндексирует папку при просмотре содержания. Короче, можно не копировать содержание в двух разделах: Vista может автоматически получать доступ к контенту XP, правда, с некоторыми усилиями. Ну и это хорошо.


«Центр Компьютерных Технологий» - доверяйте надёжному!





 
Copyright © 2007, Фантастика и Фэнтези.
All right reserved