Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/i-tel.ru/netcat/require/e404.php on line 189

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/i-tel.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
i-TEL // Архив // 17.12.2007 - Самые напряженные профессии
 





Top sales books.


 
 
 
Самые напряженные профессии

По графику в наши дни почти никто не работает – это ни для кого не секрет. Даже там, где рабочий день строго нормирован, например, в магазинах или на заводах, работники все равно вынуждены приходить пораньше или задерживаться, чтобы успеть сделать все дела. Ничего не поделать: работа есть работа.

Сегодня, по мнению психологов, одной из самых напряженных профессий является профессия менеджера. Связано это, в первую очередь, с их ненормированной нагрузкой: пытаясь уложиться в срок, сдавая задание, работникам приходится выкладываться на максимум своих возможностей. В таких условиях возникают стресс, переутомление, депрессия... Первыми начали искать выход из этой проблемы московские топ-менеджеры: для снятия стресса они посещают специальные клубы, занимаются спортом, устраивают корпоративные соревнования.

Безусловно, всегда считались непростыми профессии учителя и врача. Высокие нагрузки в сочетании с низкой зарплатой делают их еще менее привлекательными… Но, в отличие от других профессий, их нагрузки довольно стабильны и распланированы, и проблема дедлайна, столь актуальная для тех же менеджеров, для них практически не актуальна.

Престижная сегодня профессия бизнесмена тоже далеко не в разряде спокойных: свое дело требует постоянного присутствия и контроля, так что им о графике рабочего дня и говорить не приходится. Несладко приходится и бухгалтерам, особенно в период сдачи отчетов, ненормированный рабочий день у журналистов тоже явление привычное.

Чтобы как-то сгладить недостатки труда не по строгому графику и ослабить нагрузки, сегодня во многих организациях появляются штатные психологи. Конечно, беседа с психологом работы вам вряд ли убавит, и если этой работы много, то задержаться все равно придется. Но зато поможет создать в коллективе комфортный психологический климат и устранить причины, которые мешают вам закончить дела в срок (если, конечно, эти причины в вас самих). И, возможно, вы взглянете на свою привычную и успевшую порядком поднадоесть работу совсем с другой стороны!





 
Copyright © 2007, Фантастика и Фэнтези.
All right reserved